Москва

прописка - вопрос №430834

мой отец находится в послеинсультном состоянии. У него в собственности есть квартира. Его жена, которая прописана в другом городе хочет прописаться к нему в квартиру, мотивируя это тем, что ей повысят пенсию и она сможет больше денег тратить на лекарства. Будет ли она иметь право на жилплощадь при прописке в Московскую квартиру отца?

Ответы

Всё зависит от способа приобретения права собственности на квартиру вашим отцом, и наличие или отсутствие права на долю жилплощади никаким образом не зависит от регистрации его жены в данной жилой площади.

Buh