Как быть если в семье в своё время были финансовые трудности и мне хочется купить себе например лишний крем , шампунь или украшение , а молодой человек спрашивает зачем так много это мусор , нужно - вопрос №4308594

выбросить, а мне хотелось себя порадовать, что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня! Мужчина не понимает зачем женщине нужно что-то, что ему кажется у неё уже есть. У мужчин в бытовом плане меньше потребностей, чем у женщины. У Вас были финансовые сложности и есть нереализованная потребность побаловать себя. Вы можете ему об этом сказать, НО, да, он может не понять, ведь не может это прочувствовать. Но, разрешите ему не понимать Вас, ведь Вы хотите побаловать себя — балуйте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какое отношение молодой человек имеет к вашей семье?
Здравствуйте, Аня. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. А чтобы улучшить свое финансовое положение, нужно менять образ мышления.То, как мы относимся к деньгам, влияет на наше финансовое, материальное благополучие, большую роль играет наше отношение к деньгам в принципе.  Это определенный тип денежного мышления, который формируется в результате воспитания и нашего собственного жизненного опыта. Любой прогресс требует выхода из зоны комфорта. А это все зависит от вас. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.