Налог на строение - Москва - вопрос №431214

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если официально собственником дома является муж (не пенсионер), а жена уже пенсионерка, будет ли снижен налог на строение? Ведь пенсионеры освобождены от него, а дом хоть и записан на мужа, но он приобретён в совместном браке и является собственностью обоих. Заранее спасибо. Ядвига.

Ответы

Здравствуйте. Нет, в данном случае, снизить налог не получится. Собственник — Ваш супруг, гражданин РФ, а само имущество в установленном законом порядке ( как при разводе, например, )не разделено. Соответственно, он обязан уплачивать налог в полном объеме за имущество, принадлежащее ему на праве собственности.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh