Помогите пожалуйста ! Проблема с котом , гадит на мою кровать , я не знаю как это исправить , как мне сказали последняя такая выходка и котенок вылелит из дома ..... - вопрос №4319788

10.05.21
3 ответа

Ответы

Амелия, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и задайте ваш вопрос туда.  А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
10.05.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте, Амелия! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

 

10.05.21

Добрый вечер, Амелия!
Сколько коту лет?
С животными может происходит разное. Нужно заниматься здоровьем и воспитание питомца.
Важно понимать, как Вы реагируете на это, как реагирует семья?
Необходимо для начала очно показать коту ветеринару и исключили его заболевания. Если Вы исключили заболевания, то необходимо разбираться, что происходит внутри Вашей семьи.
Кота нельзя ругать, а нужно показывать, что так нельзя делать. Он может просто не понимать Вас и поэтому делает, как ему хочется. Почему он лезет на кровать и что это может быть (есть несколько вариантов, для более точного варианта обратитесь к зоопсихологу)? Потому что там пахнет Вами, Ваш запах. Попробуйте больше внимания уделять коту, больше ласки и любви. И как только Вы видите, что кот пытается сходить в туалет, сразу его отправляйте в лоток, следите за его действиями. Когда кот справляет нужду на постель, то чувствует себя более защищённым, так как его собственный запах смешивается с запахом того, кого он считает главным защитником. Также давайте ему лакомства за его правильный поступок и сделайте так, чтобы было меньше стрессов в Вашей семье. У кота должен быть чистый и доступный лоток, попробуйте поменять наполнитель, также лоток можно расставить по нескольким местам на первое время для того, чтобы доступность была сразу.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к зоопсихологу, т.к. от Вас мало информации, нужно подробнее знать, что происходит в Вашей семье.
Удачи!

10.05.21

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store