Фобия - вопрос №432292

Здраствуйте, дело в том что мне навязываются мысли.Увидел по телевизору программу о вреде алкоголя, и последующей потенции(хотя пью редко) уже пол года думаю что я импотент, хотя есть половая жизнь(самому сешно) Упало сексуальное влечение, появились страхи. А теперь вот еще похлеще, вбил себе в голову что я гомосексуалист, хотя никакого влечения к м. полу нет. Эти мысли просто навязываються,и я не могу от них избавиться.Что делать? Страшно становиться, вдруг так в голову придет прыгнуть откуда нибудь, или еще что хуже. Спасите.

Ответы

Доброе утро. Олег, обратите внимание: сейчас вашу голову озарила светлая и правильная мысль — обратиться к психологам. Поэтому выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию онлайн))) Поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Олег.

Ваша мнительность имеет причины. И их можно выяснить и устранить. Обращайтесь, решим проблему.

Уважаемый Олег, мысли об импотенции-это главные мужские страхи, мысли о гомосексуальности тоже, потому что в человеке влечения не очень дифференцированы.  У маленьких детей есть эротические симпатии и к отцу и к матери, отсюда страхи.Если вы полгода думаете.что вы импотент, то естественно половое влечение пропадает. Потому что в сексе  ведущим является чувство  близости  с желанной жещиной, а не подтверждение своей силы.

 Но, вопрос в том, почему вы так сильно реагируете? Для получения ответа на него нужен анализ.

Если хотите получить основательную помощь, пишите в чат

Олег вы только посмотрите СКОЛЬКО психологов бросилось вам на помощь:)! Очень приятно быть в их числе.Вас по видимому воспитывали очень правильно(возможно ваша мама педагог), кормили очень грамотно и вы как послушный мальчик.едите все что вам скажут и верите всему.что слышите из компетентных источников.Это было хорошо для маленького мальчика, но сейчас вы выросли, думаю вам лет 18 и вы с высоты своего возраста можете сказать.например «кривому»зеркалу-не ври мне! Все телевидение направлено на то.чтобы заставить нас купить то, что нам в данный момент не нужно и для этого используются разные манипуляции на страх, стыд.вину...)Разобравшись в этом механизме «навязывания мыслей», вам точно полегчает! Могу вам в этом помочь.Пишите, условия у меня символические.в чате)С ув.Елена

Здравствуйте, обращайтесь в личку. У вас есть две части-одна достаточно осознанно говорит про то, что, все нормально, вторая- думает, что импотент и гомосексуалист.Все две части живут в вас самих, навязывать вы себе сами ничего не  можете, а вот, кто то, вам навязать может.Кто это, кто вам? навязывает мысли- надо разбираться.Похоже на проблему с детства.

   Обращайтесь.нана