Из декрета в декрет - вопрос №43299

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие в размере 40% от оклада. 6-го декабря 2010г дочке исполнится полтора года, и с 6-го же декабря 2010г ухожу в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком! Ежемесячное пособие на второго ребенка до полутора лет мне будут начислять 40% исходя из оклада или будут платить поминимуму установленному государством? Заранее благодарю!

Алина, Санкт-Петербург

3 ответа

Ответы

если выйдите из отпуска хотябы на 1 день, то пособие будет расчитываться исходя из оклада,

Здравствуйте, пособие будет расчитываться из оклада в любом случае, т.е. для этого не надо выходить на работу из первого "декретного".

Соглашусь с предидущим экспертом и добавлю, что пособие будет не ниже прожиточного минимума т.е. 4120,82

Buh