Ставропольский край

В приемное отделение бригадой скорой помощи доставлен ребенок 8 лет с острым аппендицитом. Ребенку требовалось проведение срочной операции. Родители ребенка от операции отказались, сославшись на свои - вопрос №4331692

религиозные убеждения. Врачи не стали делать операцию. Ребенок умер от перитонита. 1. Правомерны ли действия родителей ребёнка? 2. Имели ли право врачи провести операцию по показаниям, не смотря на отказ родителей? 3. Подлежат ли привлечению к юридической ответственности родители, врачи?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы обратились в раздел «Психология». Для того, чтобы эксперты проанализировали вашу ситуацию и дали вам свои ответы, вам нужно выбрать категорию«Юриспруденция» и задать вопрос туда.
А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Buh