ищу совета и поддержки - вопрос №433211

Здравствуйте, помогите пожалуйста. мне 27 лет, на работе у меня завязались отношения с мужчиной. сначала мы общались только на работе, затем обменялись телефонами, потом встречи-прогулки. спустя где то месяц-полтора начала приглашать его домой, ели, смотрели вместе телевизор, он оставался ночевать, спали вместе но секса не было. он конечно склонял, т е соблазнял всячески, это продолжалось около недели. потом был секс,он приходил, помогал, все покупал, было все замечательно. потом я переехала и нам не где было встречаться и он стал меньше писать, звонить, ссылаясь на проблемы на работе (проблемы действительно имели место быть) на усталость. когда спросила о нас ответил что не потянет съем/аренду жилья, много кредитов и других финансовых проблем. он живет с бывшей женой в одной квартире, платят ипотеку, разъехаться не могут. инициатором развода была жена, есть ребенок. я думаю что он стал холоден ко мне потому что хочет вернуть жену. или я была просто для развлечения? помогите советом, что мне делать? как вести себя при нем? может целесообразнее будет меньше общаться с ним? чувствую себя использованной тряпкой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.Он был с Вами, пока Вы были для него удобны.Как только появились трудности.которые надо решать-он исчез.Потому что, трудности он решать не умеет.Он их не решает и со своей прошлой женой.Ему нужны только поверхностные отношения.А Вы оказались в такой ситуации из за наличии в Вашем характере чувства вины.Оно заставляет Вас чрезмерно доверять, идти на уступки, а потом страдать.После этого ощущать себя использованной.К сожалению, это может повторяться и дальше.Целесообразно проработать с психологом иррациональное чувство вины и избавиться от него.Тогда Вы будете изначально искать равных отношений, которые не будут Вас разочаровывать.При желании-можете обращатьсяМудрости Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оксана, вы — правы, к сожалению. Как и в том, что «целесообразнее будет меньше общаться с ним». А еще лучше, иронично улыбаясь легко и радостно проходить мимо. Не показывайте ни кому, и ему в том числе, что вам больно и не приятно.

И задумайтесь над тем, что вам нужно изменить в себе и какие жесткие фильтры поставить, чтоб больше такие мужчины не встречались на вашем пути.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

похоже на то,  что мужчина  от чего то очень устал, а вы дали ему какое то избавление,   и все  было  красиво до тех  пор, пока не было проблем и ему не наджо было особо напрягаться  - потом что то изменилось, а он уже измениться  не смог или не захотел — наверное это его базова проблема  и вы здесь ни при чем  - это совсем не ваша проблема, а лишь его  … но вы ему не доктор