Мне 38, Мама двух детей , в разводе уже как 3 года . За этот период были попытки устроить личную жизнь , с одним парнем встречалась год , говорил что любит но держал дистанцию , когда я - вопрос №4332874

попыталась понять есть ли у нас с ним будушее он исчез. Попадался и скрытый алкоголик… но быстро и безболезненно расстались. И вот сейчас встретился видный ( внешне ) мужчина, закрутился роман, через месяц он мне уже делал предложение… замечу то что имущества у него никакого нет, зарплата ниже среднего 40-45 для Москвы это мало… Соответственно его предложения я не приняла, но он настойчиво клонил к тому что бы нам пора начать жить вместе, так как оба снимаем жильё… и я поддалась, прошло 3 месяца и меня начало все в нем раздражать. Я поняла что много из того что было сказано о своих амбициях или желаниях роста было болтовней… в итоге он платит 50% за квартиру и тратит чуточку на продукты… Приходит с работы и играет в игрушки или беспрерывно курит ( Из плюсов, нашёл общий язык с моими детьми, помогает немного по дому… Но я не могу принять тот факт что мужчина не может меня обеспечить, что он никуда не стремится и ничего не хочет достичь.Ему 43, был женат 1 раз на женщине старше на 7 лет… брак продлился не долго, детей у него нет и если до сих пор он ничего не достиг… наверно уже не судьба. Мне не комфортно от мысли что в отпуск я поеду одна ( он финансово не тянет в этом году ), что На жильё скорее всего мне придётся зарабатывать самой ...( в принципе это так и будет, тогда вопрос зачем мужнина в доме ) Запуталась я, изначально думала что не в деньгах счастье, но сейчас уперлась именно в вопрос о них… А може это вовсе и не любовь а простая ослепленность и страсть которая длилась пару месяцев. Последние дни стараюсь уходить из квартиры когда он приходит с работы или больше проводить времени с детьми… что бы меньше раздражаться при види его.Не могу понять как себя повести, попросить его съехать с квартиры, подождать и потерпеть ещё какое то время может что то уляжется или обсуждать свои мысли с ним. Обращаюсь к вам с таким вопросом потому что боюсь ошибиться и погорячится в своих поспешных выводах. Может я уже не смогу с ком либо ужиться? Может это какая-то моя личная психологическая проблема И что то со мной не так?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария!
У вас есть свои взгляды и приоритеты. Как оказалось мужчина их не оправдал! Вопрос к вам а готовы ли вы к такому? Ведь мужчина уже взрослый и состоявшийся и по-видимому его всё устраивает. Вы можете обсудить с ним проблемные вопросы, но думаю это вызовет больше конфликтов и недопонимания. Вам стоит разобраться в себе и понять чего именно вы хотите? И кто вам нужен? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Мария! Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек этот человек? для чего? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований. Вы ожидаете, что он будет стремиться к улучшению жизни, а ему и так хорошо. Но если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно.
Многим проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Мария.
    «Может это какая-то моя личная психологическая проблема И что то со мной не так?» — это самый правильный вопрос. Да, Вы описываете свою(!!!) проблему. Проблему построения отношений с противоположным полом. С мужем не получилось, со всеми остальными мужчинами тоже. И этот (видный) тоже «раздражает». Необходимо понять, почему так происходит в Вашей жизни. Для этого необходим анализ прошлого (детства, детско-родительских отношений, родительского сценария и т.д.). Он то и укажет над чем необходимо работать.

Здравствуйте, Мария! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.