Проведите анализ рисунка пожалуйста. Нарисовала за 3 минуты отстранённо. 1,5 года не рисовала ничего вообще - вопрос №4333088

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя! Это рисунок может быть отражением Вашего внутреннего состояния.  Где есть смятение, беспокойство и тревога, что Вы видите и свою дорогу, но есть и ограничения на Вашм пути. Но, у Вас есть силы, хотя, Вы расходуете себя эмоционально, Вам важно учиться восстанавливать себя.

Здравствуйте. Да, в процессе рисования человек переносит на лист бумаги свои эмоции, радость, тревогу, достижения, чувства, желания и другое. По рисункам можно определять положительные качества человека, а также диагностировать его проблемы, страхи, черты характера, потому что то, что мы рисуем, напрямую отображает наш внутренний мир и его состояние. Этот рисунок ствол с  левой части листа — человек хорошее в жизни связывает с прошлым,  но по веткам можно сказать, что направлен на достижения в будущем, доминирует эмоциональная сфера, мечтательность, интровертность. Это отражение его внутреннего состояния или ситуативного отношения к тому, во время чего он был нарисован. С помощью нажима можно оценить характер внешних эмоционально-волевых проявлений автора, сильный, но не дифференцированный нажим здесь может говорить о  зацикливании на проблеме, каком-то переживании. Также можно сказать о  внутреннем конфликте автора, повышенном уровне тревожности по отношении к кому-то, кто находится рядом или к тому, кем заняты мысли, состояние раздумья. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!