Я человек эмоциональный, так еще и манипулятор. Были сложные отношения. Были друзьями, потом недолго встречались. Не принимала некоторые интересы (но не ограничивала их, просто не разделяла), часто - вопрос №4335502

давила на эмоции, если не могла справиться со своими, то скидывала на него. Расстались в январе, общение прекратилось в феврале. Мы не пересекаемся, все контакты кроме общих знакомых прерваны, ничего в напоминание нет. Заметила, что мозг начал разделять его личность надвое, в зависимоти от даты расставания и даты разрыва общения. Получается, что как друг я чувствую с ним ностальгическую связь, а как к партнеру что-то далекое и чужое. В повседневной жизни не мешает, но на нервах когда воспоминания вылезают из потаенных уголков, слезы все еще выступают на глазах, хотя не так явно. Стараюсь максимально вынести из этого урок, работаю над своим стилем поведения, и за эти пару месяцев стала значительно спокойнее.Хочется просто знать, насколько это нормальное явление и надо ли идти к специалисту для работы над собой.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
«Хочется просто знать, насколько это нормальное явление и надо ли идти к специалисту для работы над собой» — расставание всегда травма. Поэтому переживать расставание — нормально. А нужно ли Вам идти к специалисту — решаете Вы. Если самостоятельно не получается справиться с эмоциями, пережить травму, лучше обратиться. Грамотная проработка травмы поможет нивелировать ее влияние на будущие отношения.
Здравствуйте, Анна!
«насколько это нормальное явление и надо ли идти к специалисту для работы над собой» — Нормально это для вас или нет, это решать вам. Вы заметили за собой вот такие особенности в отношениях. Такие ваши особенности имеют свои плюсы и минусы. Но вы сами решаете, нормально это для вас или нет и хотите ли вы с этим обращаться к психологу. Как вы сами считаете, для вас это нормально? Вы хотите обратиться к психологу? Или вы ждёте, что кто-то со стороны скажет вам как вам действовать?
Здравствуйте, Анна! Это Нормально состояние — Вы переживаете не просто расставание, НО и меняетесь как человек, Вы увидели свои стороны, то что Вы делали, Вы приобрели опыт, который Вы принимаете. Вы сейчас видите себя ту, которой Вы были и осознаете, что эти отношения принесли Вам боль осознания себя. Если Вам будет трудно справляться с этим состоянием и принимать себя, тогда есть смысл поработать с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.