Москва

На одно из моих ооо повесили,долг ,кредитор ,подал заявление в арбитраж о банкротстве.Соответственно,далее меня как учредителя,и директора привлекут к субсидиарной ответственности,но на другой ооо - вопрос №4336065

, где я учредитель и директор, в единственном числе есть в собственности автомобиль, его могут же отнять? как можно поступить, чтобы не лишится автомобиля?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Другое Ваше общество не несет обязательств по долгам своего учредителя. А авто можете оставить на том ООО либо продать своему знакомому, чтобы переждать, пока все не закончится, т.к. в случае установления Вашей вины в доведении банкротящегося общества до банкротства возможно привлечение к субсидиарной ответственности на основании ст.3 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а следовательно обращение взыскания на долю другого общества.

Buh