Москва

Как оспорить качество выполненных работ по установке памятника - вопрос №4337407

Обратились в организацию по установке гранитных памятников. Компания начала работы, сразу же обнаружили кучу недочетов (щели, качество гранита, шары разных диаметров, всё неаккуратное сделано, фундамент залили не там где мы просили, на пол метра отступили — заливали без нашего присутствия) Договор подписывала мама и особо не вникла. Теперь же нашли в договоре пункт «В случае отказа заказчика от подписания акта приемки в течении 3ех дней, исполнитель подтверждает факт исполнения обязательств путём подписания акт в одностороннем порядке!!))-получается они вообще без нас могут закончить памятник и подписать акт)))… Есть ли вообще возможность с ними судиться или как-то заставить исправить халтурную работу (ведь качество обсуждалось на примерах — но в договоре конечно это никак отразить нельзя было)

Ответы

Здравствуйте
  в вашей ситуации для дачи ответа нужно смотреть договор.
А так  в соответствии с Гражданским законодательством без суда здесь не решите спор, подать в суд иск к подрядчику,  назначить экспертизу  и взыскать причиненный вам ущерб. Но перед эти составьте список недоработок которые допущены подрядчиком, и направьте им претензию  заказным письмом с уведомлением и ждите ответа. Не будет ответа в суд.
Будут вопросы обращайтесь
с уважением к ВАМ

Buh