Красноярский край

Здравствуйте! Я переписал свою квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Но дом с этой квартирой попадает под программу сноса ветхого жилья, и нам сказали, что теперь положена только компенсация. - вопрос №4337665

Скажите есть ли возможность опротестовать данное решение, если по сути после сноса дома, ребенок вместе с матерью одиночкой (моя бывшая жена, которая юридически является опекуном моей дочери) останутся на улице?
Куда можно обратится за помощью?

Ответы

: Человек, получивший уведомление о том, что его дом будет снесён, а квартира будет изъята, может рассчитывать на аналогичную квартиру, либо на возмещение её в денежном эквиваленте (ст 32 ЖК РФ). Сумма компенсации может быть ниже рыночной цены, поэтому не всегда представляется возможным приобрести на эту сумму аналогичное жильё. В такой ситуации можно обратиться в суд.
Здравствуйте, Юрий. Нечем вас порадовать, но все-же не забудьте оценить старания юристов, выбрав лучший бесплатный ответ. Если жилье муниципальное — получите др. жилье взамен, согласно ст. 89 ЖК РФ. А если жилье в собственности — скорее, выплатят небольшую компенсацию, соглано ст. 32 ЖК РФ.В суд обратиться, конечно, можете. Но, без перспектив. Не хотела вас огорчить, но лукавить — не в моих правилах.

Buh