добрый день ,моя девушка обижаеться на недостаток внимания,и постоянно обвиняет )работаю сутки через 2,плюс учеба)что делать?мне 28 , ей 22 - вопрос №4338719

Ответы

Здравствуйте Роман!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Роман.
Как вариант, Вы можете спокойно поговорить с девушкой о возникающих разногласиях. Узнать, какого именно внимания ей не хватает и в чём оно может выражаться (встречи, ухаживания, забота, ласковые слова). Предложить подумать вместе, как можно уделять достаточно времени друг другу, выслушать обоюдные мнения, договориться.
Здравствуйте!
Можете предложить девушке поговорить открыто о проблемах, которые ее беспокоят. Предложите ей рассказать вариант разрешения данного вопроса. Пусть расскажет как видит это она. Затем найдите компромисс.
Удачи вам!

Здравствуйте, Роман!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях и что испытывает девушка:

1. Либо с её стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Она видит То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует мужчине свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение и она пытается найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и она ждет, чтобы он это заполнил внутри неё, но он живет и своей жизнью, а она сталкивается с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Девушке предстоит работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась её самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении.

Вы можете поговорить с ней, спросить у неё, что для неё Внимание и чего она ждет от Вас? А также, вместе с ней обратиться к психологу.

Здравствуйте, Роман.
    Что делать для чего? Что Вы чувствуете, когда она «обижается»? Наверное вину?
    Вы можете попросить ее «не обижаться» (но это вряд ли поможет).
    Можете и «оказывать больше внимания», и тогда «обида» станет мощным средством управления Вами (да, именно так!).
    А можете решить проблему с собственным чувством вины (изменить свою реакцию на ее поведение!). И тогда ее «обиды» перестанут Вас тревожить. И если ее «обиды» — способ влияния на Вас, то не получая «позитивного подкрепления» (Вашей реакции, вины) ей придется отказаться от «обид».