Свердловская область

Подскажите,может ли быть беблиотекарь,числится в школе как обслуживающий персонал,классным руководителем? - вопрос №4340721

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Павел, — здесь имеется коллизия законов. Так, библиотекарь не может занимать пост классного руководителя в силу положений ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Однако, если локальными нормативными актами СОШ «иные работники» (в т.ч. — обсуживающий персонал) могут наделяться такими полномочиями, -  значит директор школы вправе назначить библиотекаря классным руководителем.
Лучший ответ по мнению автора

Buh