Пошла на консультацию к психологу, рассказала о своём сложном детстве, о проблемах в жизни. Специалист мне сказала, что за всю боль в моей жизни до этой боли я заплатила. Свои слова специалист не - вопрос №4341410

пояснила. Я до сих пор не понимаю кем и чем было заплачено за вереницу неудач, проблем.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Возможно то, что не нужно сейчас засорять негативом, так как у обиды, вины один результат — застревание в моменте, а направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
Если у Вас возникли вопросы к специалисту, то можете задать их напрямую. С просьбой, пояснить сказанные слова.
Можно предположить так, что прошлое стоит отпустить, и не нести с собой груз боли и обид, простить всех участников событий, чтобы не испытывать негатива, прожить свои эмоции окончательно. И решать задачи, которые есть в настоящем. Расчистить пространство для нового и получать радость в жизни.
Здравствуйте Кристина!
Вам лучше выбрать специалиста и проработать ситуацию так, чтобы вы понимали свою суть проблемы. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Кристина! Вы можете спросить и у психолога, что она имела в виду, так как Вы не понимаете, как относится к её словам. Она скорее всего хотела утешить Вас, что всё, что Вы пережили в детстве и есть эта боль, которая теперь тянется в настоящее, но её места там и отпустив и приняв её, Вы уже не будете её испытывать сейчас.
Что вам помешало задать психологу вопрос?
Здравствуйте, Кристина!
Так это  у нее и надо было спросить.
Мы не знаем, что конкретно она имела ввиду.
Как вариант Вы могли выстрадать свои проблемы и на этом полоса неудач может закончится.