Сахалинская область

Установленый с нарушением ГОСТ дорожный знак, обязателен ли к исполнению? Чем это регламентируется? - вопрос №4341689

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей Александрович! Скорее сложившейся судебной практикой. ГОСТ нужен, чтобы знак был заметен и водитель мог своевременно предпринять действия согласно требованиям дорожного знака. И если водитель его мог видеть, то суд скорее встанет на сторону ГИБДД.

Buh