Изменил парень по пьяне первый раз 6 лет встречались он разкаеватся нехочеть меня терят что делать - вопрос №4342390

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Жазира! Алкоголь — это не оправдание...

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Жазира!
Это вообще не измена. Измена это когда бросают в трудную минут.
А он же не хочет с Вами расставаться. Значит любит.
А секс по пьяни — это мелкое удовольствие, из-за которого не стоит так переживать.
Так что не ломайте хорошие отношения.
Мудрости Вам!

Здравствуйте.
    Он «раскаивается, не хочет Вас терять». А Вы? Вы хотите расстаться или понять истинные причины происходящего и попытаться гармонизировать отношения?
Жазира, здравствуйте. Давайте Мы попробуем разобраться.
Скорее, чтобы стало понятнее важно ответить на ряд вопросов:
Первый вопрос для Вас — Когда Вы выбирали молодого человека, то спрашивали или нет?
Второй вопрос — Если Вы послушаете кого то, то это будет ваш выбор?
Жазира ответьте для себя на эти вопросы и скорее всего ситуации разрешиться, если нет, то можно индивидуально проработать с психологом.
Успехов Вам.
Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Измена близкого человека — болезненная травма, и чтобы пережить ее, вам потребуются дни, месяцы, а порой годы, в зависимости от конкретных обстоятельств.  Это может стать серьезной угрозой для отношений, так как измена всегда ведет к отчуждению.
Для кого-то измена  изменой не является, а кто-то простить не может.  Поэтому, что касается прощения, пусть каждый сам для себя решает, как поступать. Здесь невозможно дать универсальный рецепт. Некоторые не считают контакты на стороне трагедией, другие не могут прощать измены. Прощают те, кто может простить в силу разных причин, например, человек имеет очень спокойное отношение к сексу или что-то другое.  Но прежде следует обязательно обсудить, выяснить причины неверности, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Если вы хотите простить измену, Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых выне замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!