Добрый день! Конфликт с мужем. Не признаёт тот факт что родители при воспитании ребёнка должны «дуть в одну дудку». Когда сделала ему замечание по этому поводу, ответил что он главный и как сказал - вопрос №4344127

так и будет, и моё замечание это все бред, также стал наказывать деньгами меня ( я не работаю), т. к. забрал деньги. Попыталась поговорить, на контакт не идёт. Возникают мысли о разводе.
5 ответов
Здравствуйте, Нейля.
    А что значит: «дуть в одну дудку»? — если это означает «дуть в Вашу дудку», то возникает вопрос, почему именно в Вашу? Откуда Вы знаете, что правильно так, а не так, как говорит муж?
    Да, муж и жена должны выработать общую стратегию, чтобы у ребенка не возникало «разночтений» по этому поводу. Но эта стратегия, все же, результат компромисса, а не диктата (тем более под давлением развода).
    «Когда сделала ему замечание по этому поводу, ответил что он главный и как сказал...» — когда Вы «сделали замечание», то заняли «Родительскую» позицию (авторитарную, доминирующую), вытеснив мужа в позицию «отчитываемого ребенка» (Родитель — ребенок). Муж тут же попытался «скинуть» Вас с пьедестала (я тут главный). Чтобы такого не повторялось, необходимо выстраивать отношения по принципу «Взрослый — Взрослый», используя при общении конструктивные способы общения (я — сообщения, например).

Здравствуйте, Нейля! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Сейчас Вы видите то, что мужчина не слышит Вас, отвергает Вашу позицию, НО он может и наказывать Вас деньгами, по сути манипулирует, пользуясь Вашей зависимостью.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь что-то доказать, быть услышанной им, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым.
Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
Вы можете на своем примере показать, что ваша тактика воспитания эффективнее, позитивнее и если это получится, то он инстинктивно начнет пользоваться ею. К примеру, если он предпочитает строгость, а вы знаете лёгкие мотивирующие методы, то старайтесь на его глазах ими пользовался. Так как в мире все идёт по пути наименьшего сопротивления, то это его заинтересует.
Вам не обязательно отстаивать или доказывать свою позицию, особенно, если она разрушает ваши отношения. Это можно сделать показательным примером.
К тому же, у ребенка, с самого рождения закрепляется память на общение с каждым из родителей. Речь о том, что вы не можете одиноково прикасаться к малышу, общаться, играть, проявлять нежность. Он с первых дней жизни чувствует себя по разному с мамой и папой. Так что, можно допустить, что каждый будет по свему проявлять любовь. А если есть явные противоречия, то решайте их не в формате замечаний или давления друг на друга, а когда оба в хорошем настроении, в формате новых предложений и улучшения ситуации. Пробуйте агрументированный диалог, с привлечением книг, к примеру.
А сейчас, вам обоим лучше вспоминать, что вы не друг против друга, а вместе против проблемы. В том смысле, что навредить никто не хотел, просто небольшое непонимание произошло.
Добрый вечер, Нейля,
он прав, это норма в семейных отношениях. Он берет основную ответственность за семью.
Здравствуйте.
Возможно, что он бы поддержал согласованные действия в воспитании ребенка. Если с ним иначе вести диалог, выбрать подходящий момент, разговаривать спокойно, интересоваться его мнением, договориваться. (Вместо замечания, вежливое предложение).
Иначе муж мог посчитать, что надо бороться за главенство путём наказания, что тоже неконструктивно. Взаимопонимание не было достигнуто.
Если Вам не нравятся его действия, то можно об этом сообщить. Но стоит подумать, как действовать, что предпринять, чтобы муж не манипулировал финансами.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.