Я ревную подругу, хотя она мне вообще не нравится как человек. Раньше не особо это проявлялось, а в этих отношениях аж ужасно. И ЭТО больше в последнее время. Думала, что это из-за того, что она - вопрос №4344656

манипулировала мной долгое время и внушала что я плохая подруга, потом на эмоциональных качелях покатала, а недавно я начала давать отпор и она сразу, я так не могу. А на второй день типо, прости, я с горяча. Как только она ко мне открыта я будто обо всём забываю, а потом снова. Ненавижу её страшно. Но как поговорю, ощущение что это я преувеличила, я плохая. Проводила с ней время(мы жили вместе ) и прям ощущала, мне этот человек не нравится. Просто не нравится. Я думала поговорю, станет легче, всё будет хорошо. Поговорила и поняла что она мне просто как человек не нравится. Хотя она говорит что ценит и всякое, я ей не верю, да и просто не хочу верить. Я так устала от этой дружбы. Но вот она напишет и я быстро открываюсь. Я в принципе лего открываюсь людям и ненавижу себя за это. Она написала, поговорила, «дала мне конфетку» и я на крючке, открытая, будто всё в порядке, забываю обо всем будто и небыло ничего.И как только остываю и прихожу в себя, осознаю что не всё так радужно и вообще ты этого человека недолбливаешь. Что с этим делать.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша! Вы находитесь в зависимых отношениях и в них НЕТ дружбы — НО — почему? Ведь Вы выбираете эти отношения не просто так.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте.
Возможно вам не хватает тепла, понимания, внимания к своей личности. Хочется рядом человека, которому вы нужны, важны, интересны, приятны, чтоб с ним делиться, чтоб чувствовать отклик в его душе. И эта девушка умело изображает такое отношение к вам время от времени. Но постоянно играть не смогут даже великие актеры, поэтому ощущается фальш. Вы это понимаете, но не хотите принимать реальность, ведь там вы одиноки! Таким образом обманываете сами себя.
А правда в том, что ваши потребности логичны и естественны. Однако, вы ждёте их от того, кто не способен вам этого дать. Соответственно, происходит обратный эффект, каждый раз разочарование и удары по самооценке. Ощущение, что с вами что то не так и вы не достойны настоящей дружбы. А на самом деле, с вами не так только одно- вы ждете от того, кто не способен этого дать.
Здравствуйте, Даша.
Является ли это общение на самом деле дружественным?
Ведь оно раскрывает внутренние противоречия, но теплоты, доброты и взаимопонимания в них может быть меньше, если человек Вам не нравится. И появляется усталость, поскольку «эмоциональные качели» расходуют силы.
«дала мне конфетку» — что Вы получаете от общения с подругой? Если способ примирения наверняка считаете манипуляцией. Она не сможет соответствовать Вашим ожиданиям. Уместно проявить прежде принятие, понимание нежели осуждение.
«Я в принципе лего открываюсь людям и ненавижу себя за это» — вот этот вопрос и стоит решить. Либо складываете здоровое общение, либо прекращаете его. Иначе переносите свои негативные переживания на взаимодействие с подругой. И к ней, на самом деле, вряд ли относитесь искренне, честно и доброжелательно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.