Муж вдруг стал крайне раздражителен,приступы агрессии на меня на детей,даже на животных, на контакт выяснение,что его беспокоит не идет ,ждем 3 го желанного малыша,но ежедневно доводит меня до - вопрос №4348941

слез, обижает старшую дочь, я не знаю, что делать, к специалистам не хочет, говорит просто устал, видно, что сдерживает себя, чтобы не наброситься на меня с кулаками, ненависть и желчь, периодичность практически ежедневная с редкими затишьями на неделю не более, из внешнего смена работы(4 месяца)фин трудности
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Сейчас время не до выяснения отношений с мужем, Вам нужно защитить себя и детей! Он обижает и Вас и их, попытки оправдать его, выяснить причину, НЕ изменят его поведения. Это уже говорит о том, что для него такое отношение к Вам и к  детям позволительно! Причина в нём самом — не в смене работы, не в финансовых трудностях, а  в его личности. Ведь дело может быть не только во внешних обстоятельствах, которые спровоцировали его поведения, а в чем-то более неуправляемом.
Вам сейчас необходимо позаботиться о детях и о себе! Есть ли у Вас родители, знакомые, чтобы Вы смогли отделиться от мужа и уже потом разрешать ситуацию — меняется ли муж или нет, осознает ли свою проблему или нет, работает ли над собой или нет.
Здравствуйте, Ксения. Мужчине довольно часто трудно понять и объяснить причину своего состояния. Смена работы, финансовые трудности, ожидание малыша — все это может быть причинами такого его состояния. Попробуйте, по крайней мере, спокойно, по-доброму его спрашивать: «я причина твоего плохого настроения?», «я опять что-то делаю не так?», «ты хочешь, чтобы помимо всего прочего испортить еще и наши отношения?» и т.д. Возможно, что поможет ему себя лучше котролировать.
Здравствуйте.
У мужчины тяжелые эмоциональные проблемы. Если вы пробовали терпеть это и переждать, то он мог увидеть ваше принятие такого отношения. То есть, он перешел границы дозволенного отношения, а вы их не защитили пока. Это опасно для отношений тем, что он может перестать вас уважать за бесхарактерность. Поэтому, желательно сделать паузу в отношениях, это будет сигналом, что он может всё разрушить.
Здравствуйте, Ксения!
Вы кратко рассказали о поведении мужа. Но как вы себя в этом чувствуете и какие свои личные сложности в этой ситуации? Как бы вы могли сформулировать свой личный вопрос к психологу? Вы готовы обратиться к психологу на консультации?
Ксения! Муж не справляется с жизненными трудностями, психует, ищет виновных  в своих  неудачах. Но вы точно не виноваты! Никто и ничто  не дает человеку  права  издеваться над своими близкими.
Позаботьтесь о себе и детях! Старайтесь с мужем меньше контактировать. Продумайте с психологом все возможные  варианты развития событий и стратегии своего поведения.
Есть ли у мужа зависимость от алкоголя? Многие алкоголики со временем становятся очень агрессивными. Были ли у него черепно-мозговые травмы?

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает у жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Человек  на уровне упадка сил, его бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной такого состояния. Что  сделало его  уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вы своей стороны наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!