Добрый день! Встречаемся с мужчиной 3 года . Живем в разных городах . Отношения вышли на достойный уровень и все шло к бракосочетанию . Но три дня назад вышла ужасная ситуация. Мы были в компании - вопрос №4349016

его друзей. Под конец вечера я выпила лишнего. И просто выключило полностью. Я конец вечера, как мы уходили не помню. Есть просвет в одном месте как ехали ко мне — он вёз меня и мы ругались на определенную тему. Затем приехали ко мне. Я пошла делать чай и что-то ему сказала ( не помню ) он уехал. С этого момента все помню. Меня как отрезвило. Мы раньше не ругались и что б он ночью от меня уехал — это был шок. Я звала такси и поехала за ним, так как он не отвечал на мои звонки. Дома он мне не открыл и мне пришлось вернуться назад домой. Эти три дня мы не созванивались. Он грубо мне написал, что просто в шоке и не может прийти в себя от моего поведения. Написал смс, что ты пока побудь в состоянии вины пока я отойду от этого всего бреда. Мне очень стыдно, обидно от того, что я все испортила в наших отношениях. Я для него была нереальной женщиной и вот так вышло. Он разочаровался во мне. Как мне себя вести, что б наладить отношения и чтоб все постепенно ушло в прошлое. Что мне делать сейчас? Потом? Спасибо .
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника.
    "… он вёз меня и мы ругались на определенную тему" — на какую тему? Очевидно, что «тема» для Вас весьма болезненна, но в трезвом виде Вы ее подавляли, а вот в пьяном состоянии — она «всплыла». Невозможно всю жизнь подавлять что-то в себе, все равно, рано или поздно — всплывет. Поэтому, тему эту нужно проработать со специалистом, чтобы подобные инциденты не повторялись.
    Далее: необходимо разобраться с Вашим прошлым. Возможно, есть бессознательные механизмы, «оберегающие» Вас от брака (страхи, сценарии, травмы). Пока Вы трезвы, логика ведет Вас по жизни, подавляя эмоциональную часть. А вот когда механизмы контроля ослаблены (под влиянием алкоголя, например), тогда бессознательное берет верх (результат Вы описали).
    «Я для него была нереальной женщиной и вот так вышло. Он разочаровался во мне» — если действительно были такой, такой и останетесь (любимого человека принимают безусловно). А его «разочарование» — это всего лишь его собственное очарование, его иллюзия, которые его «подвела». А вот если Вы старательно играли роль, чтобы выйти замуж, тогда да, это проблема. Похоже (только в этом случае) Вы «устали» быть «идеальной» ради него. Хочется побыть собой!
    «Мне очень стыдно, обидно от того, что я все испортила в наших отношениях» — отношения строят двое. И все происходящее в них, обоюдная ответственность, а не вина одного. Зрелые люди это понимают и принимают. А вот у Вашего мужчины наблюдаются элементы манипулирования: «пока побудь в состоянии вины пока я отойду от этого всего бреда» — он Вас «наказывает» за Вашу «неидеальность». А как же безусловное принятие? Без этого говорить о гармонии в отношениях невозможно! Вы можете решить проблему с комплексом вины, и тогда Вами не смогут манипулировать (нет реакции, нет манипуляции).
    «Как мне себя вести, что б наладить отношения и чтоб все постепенно ушло в прошлое. Что мне делать сейчас? Потом?» — принять тот факт, что отношения строят двое и Вы не можете управлять эмоциями другого человека. Предоставьте ему право «пообижаться». Пусть сам «поварится», насладиться чувством жалости к себе (все равно он это сделает, не нужно ему мешать). Вы не должны реагировать на его «провокации». Он должен сам принять решение и сам нести за него ответственность (пока эту ответственность он взвалил на Вас или уж Вы сами взвалили ее на себя и оказались в «Родительской» позиции, а он в позиции «Обиженного ребенка». Он должен повзрослеть. И этот процесс — его ответственность. Вы тут ничем не поможете. Не занимать же снова позицию «Родителя». Это лишь усугубит ситуацию!). Достаточно извиниться, не более того. Мне показалось, Вы уже это сделали, верно? А пока: решать собственные эмоциональные проблемы, что я уже отметил выше. Овладевать навыками конструктивного общения, построения гармонии в паре, заняться личностным ростом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!
«Что мне делать сейчас?» — Делайте выводы.
«Потом?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Вероника!  Вы — человека — а не сверхидеальная женщина и сейчас дело не в том, что Вы провинились! а в том, что он сталкивается с тем, что его Идеализированный образ распался и дело в том, что он сам его для себя создал, а сейчас он разочаровывается не в Вас, а в своём ожидании! И ему и Вам нужно время — Вам осознать, что Вами двигало, а ему осознать его ожидания и своё разочарование и готов ли он увидеть в Вас и человека, женщину, а не свои ожидания!
Нужно чтобы прошло время, дайте его и ему и себе!