Всем доброго времени суток!Я очень мнительный и очень часто переживаю по поводу не очень серьезных событий.В жизни к сожалению было очень много негативных моментов.Вопрос заключается в том,что я - вопрос №4349307

постоянно думаю что со мной что то не так, когда курил, стучало сердце, думал проблемы с сердцем, бросил курить, сердце «отпустило».На данный момент беспокоит, что что то «с головой», так как шаткая походка и боязнь упасть, чаще всего ближе к обеду, к вечеру это состояние почти проходит.При этом я бегаю и играю в футбол(когда отвлекаюсь, мысли что со мной что то не так меня покидают)В детстве был момент, что я боялся умереть сильно(было около 5 лет мне).Одно время присутствовало окр, мог проверять газ, дверь и тп, но уже это прошло, появился страх, что я умру и чем то болен, В 2016 из за постоянного стресса что то «стрельнуло» в голове и что у меня якобы случился инсульт якобы, поднялось давление и я был уверен, что я сошел с ума… в 2017 прошел обследование, результат соматоморфное расстройство… афабазол+адаптол+мгb6, но психотерапевта я тогда не нашел, так как не было финансов особо и со специалистом никто не мог помочь… Вроде как бы и осознаю, что все это накрученно, но ничего не могу сделать, нервы сдают от постоянной мысли, что со мной не так что то..(при малейших симптомах в теле происходит паника)… Что делать в этом случае?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгений!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!