Краснодарский край

Если после ДТП я примирилась с водителем, что причинил мне телесные повреждения средней степени, но позже, после суда выяснилось, что мне требуется дорогая операция могу я обратиться к нему за - вопрос №4350091

компенсаций стоимости операции и реабилитации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Смотря о каком суде речь шла. По КоАП РФ либо по ГПК РФ. Если был суд по ст.12.24 КоАП РФ, то там не важно, было ли примирение или нет. Если не подавали гражданский иск, то через суд вправе потребовать компенсации причиненного вреда здоровью вследствие ДТП (ст.15, 1064, 1079, 1082, 1085 ГК РФ). Так что можете потребовать до суда удовлетворить Ваши законные требования.