Здравствуйте. Дочке 9 лет, последние полгода стала просто невыносима....у меня уже опускаются руки.... каждый день истерики,слезы,скандалы. Я только и живу,думая,как бы избежать конфликтов. Основная - вопрос №4352335

05.06.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Вы не дописали свой вопрос. Допишите вопрос здесь, либо задайте вопрос новый повторно.
Что произошло в Вашей семьей полгода назад? Какие были изменения в Вашей семьей, в Вас самой?
Почему происходят истерики, слезы, скандалы? Что Вам на это говорит дочь? Насколько Вы эмоционально близки? Как у нее обстоят дела в школе с учебой, с одноклассниками, с учителями? Как у дочери дела с друзьями?
Из-за чего происходят Ваши конфликты?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Вы также можете очно обратиться вместе с дочерью к детскому психологу. Детский психолог сможет понять причины поведения Вашей дочери, возможно, что-то происходит у Вас в отношениях с дочерью, либо с другими членами семьи, в школе и т.д., также детский психолог проведет диагностику эмоционального состояния Вашей дочери. 
Удачи!
05.06.21
Приветствую
Расскажите пожалуйста о себе?
06.06.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Анастасия! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в ребёнке, а в том, что происходит между Вами и ребёнком. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то его действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением ребёнка, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в ребёнке, но и разобрать Ваши с ним отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Вы перекладываете на ребёнка ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы дочь была другой, но именно Вам предстоит растопить тот лед, который возник между Вами и дочерью и начать корректировать и свои реакции и её поведение!

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

06.06.21
Здравствуйте, Анастасия!
Нет универсальных рецептов как быть матерью и как воспитывать детей. Если у вас есть такие сложности и вы хотите разобраться в причинах этого, и хотите понять как что-то в отношениях можно изменить, тогда вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
06.06.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store