Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Скажите на какие алименты может расчитывать женшина, если у меня половина минимального оклада? - вопрос №4353871

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! Смотря для кого алименты. Если на нее саму как бывшую супругу, то они взыскиваются в твердой денежной сумме. Если есть основания для взыскания алиментов согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, то они также взыскиваются на ребенка в твердой денежной сумме. В прочих случаях взыскиваются в процентах от заработка. На 1 ребенка — 1/4, на 2 детей — 1/3, на 3 детей — 1/2.