Самарская область

Добрый день! Такой вопрос: Могу ли я, собственник, выписать из квартиры человека, который когда-то отказался от приватизации и доли в квартире в пользу других членов семьи. Квартиру 10 лет назад - вопрос №4353982

продали, купили новый дом и просто прописали его в нем. Он не проживал 9 лет в новом доме, не платил за услуги, не делал ремонт, вёл нетрезвый образ жизни. Сейчас пришёл и дебоширит, угрожает, причиняет вред пожилому человеку. Сидел 5 раз, но это не остановило его вогнать в долги семью. Будем подавать на него в суд за мошенничество. Неужели он имеет право на бессрочное проживание в нашем новом доме( в котором просто прописан), раз отказался от доли и приватизации в проданной квартире? Или же он имеет право только на бессрочное проживание именно там? Можно ли выписать его из нашего нового дома через суд? Выписывать его будем не на улицу, у него есть жильё, куплено оно на мат капитал.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Валентина! Проживать имел право там, где был зарегистрирован на момент приватизации и от приватизации которой отказался. А из дома его можно выписать через суд на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ.
07.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store