Тюменская область

Работаю в школе, параллельно учусь на заочном, получаю высшее образование. С работы на время сессии отпускают в учебный отпуск, оплачивают его. Если не защищу диплом, должна ли буду вернуть деньги? - вопрос №4354510

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! Если учитесь на заочном, получая образование этой ступени впервые, то согласно ст.173 и 177 Трудового кодекса РФ имеете право на оплачиваемый учебный отпуск. При этом не важно, защитите диплом или нет. На оплату отпуска это не влияет.
07.06.21
Александра, если вы поступили в ВУЗ по целевому направлению (от работодателя, с которым был заключен соответствующий договор), и выполняете всю программу обучения, то при «неблагоприятном исходе» по защите диплома вы должны будете выполнить требования, установленные в договоре с работодателем. Если в нем указано, что вы несете финансовую ответственность за несдачу итоговых экзаменов в ВУЗе, — значит придется оплатить расходы работодателя по вашму обучению. Но не забывайте, что если вы в первый раз «провалите» экзамены, у вас будет еще одна возможность исправить ситуацию. Удачи!
07.06.21

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store