Здравствуйте. Два с лишним года знакома с мужчиной. Чувствовала с ним себя счастливой. Год назад , когда узнал , что я ушла от мужа стал избегать встреч , игнорировал полтора месяца не звал к себе. - вопрос №4354761

Я назло ему изменила и сказала. Оказывается он это специально меня проверял. Расстались, но через три месяца продолжили встречаться. Соскучились. С деньгами у него туго. Должен и жене 100т бывшей и знакомым. Недавно попал в дтп и попросил в долг на ремонт 40тыс руб. я отказала. Он знал что деньги есть. И сказал что не должна была отказывать ведь он мне и маме моей помогал делами. Поэтому я проверку не прошла и он со мной больше общаться не будет. Я готова тоже помогать делами приготовить, убраться. Не считаю что это правильно давать мужчине деньги. И неужели если любишь, это повод для расставания?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алла!
У Вас было прошлое. Какое это отношение имеет к Вашим отношениям сейчас? Или мужчина нашел повод, чтобы не встречаться с Вами? Что еще происходило в Ваших отношениях год назад? Какие были изменения?
И сказал что не должна была отказывать ведь он мне и маме моей помогал делами.
Вы считаете, мужчина может теперь Вас этим упрекать?
Вы можете быть с мужчиной рядом, но не делать так, чтобы Вы давали ему в долг денег. Это его проблемы и ему важно их решить самому, а не за счет женщины.
Получается, у Вас не отношения, а проверка Вас? Вас это устраивает? Т.е. мужчина проверяет насколько Вы готовы на все, ради него? А на что он готов, ради Вас? Он готов проверять и упрекать, манипулировать?
И неужели если любишь, это повод для расставания?
Не повод. Но, это повод Вам задуматься о мужчине, о том, как какой мужчина и как он к Вам относится и сделать выводы из этой ситуации.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Ваш мужчина склонен вас все время как-то проверять. И потом игнорировать, расставаться.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли.  И если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.   Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. То есть, его «проверки» Вас не смущают? Когда любят проверяют?
Здравствуйте.
     «Год назад, когда узнал, что я ушла от мужа стал избегать встреч» — я правильно понимаю: Вы начали встречаться будучи замужем? А когда «ушли от мужа» (вероятно, решив осчастливить своего мужчину) — он слился? В этом случае о какой любви может идти речь?
     По факту, Вы рассказали историю, где мужчина всячески Вас использует: для интима, денег… Скажите, какой вопрос Вы хотели задать психологу? Этот: «И неужели если любишь, это повод для расставания?» — мы уже выяснили, что эта история не про любовь. Подумайте, что Вы хотели бы получить в результате своего обращения к психологу?

Здравствуйте, Алла! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать. И то, что он говорит, что это «проверка», тем самым он перекладывает ответственность с себя за свои решения, словно причина в Вас, НО это НЕ ТАК!

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте Алла!
Вы изначально выбрали именно такого мужчину! Поэтому здесь речь идёт о вашей готовности к подобному..
Почему именно этот мужчина появился в вашей жизни?? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Алла.
Если первый мотив для начала любовных отношений у мужчины не был серьёзным, то вряд ли ситуация поменяется. Устроит ли Вас продолжать с ним подобное общение и далее?
Да, финансово вряд ли стоит поддерживать мужчину. Он наверняка может с этим справиться самостоятельно.

Шендерова Елена