Омская область

Купила частный дом, подала все требуемые документы в водоканал для пересчета. Однако сотрудники перерасчет отказываются делать, ограничиваются отписками.Могу ли я подать в суд на них? Спасибо. - вопрос №4355287

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Галина! Если согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подали все документы для перерасчета, а водоканал не реагирует, то можно подать жалобу в Жилищную инспекцию (этот орган уполномочен осуществлять надзор за соблюдением жилищного законодательства, в т.ч. в части оплаты коммунальных услуг) и исковое заявление в суд. Этого права никто не может Вас лишить (ст.3 ГПК РФ).