Почему так происходит? Как только муж начинает говорить о своих родителях, я начинаю злиться. Ну я считаю, что не я, не мой сын не интересны его маме и папе. Ну отношение я же вижу. Больше фальши. Я - вопрос №4355755

вижу, что они любят второго внука. Так как они от любимого сына. Просто у мужа есть брат. И я всегда видела, их отношение к сыновьям. Например брату отдали машину свою. Много деньгами помогали, может и сейчас помогают. К нашей же семье были постоянные притензии. Ну короче, как заходит разговор о его родителях, что в гости к ним съездить. Я говорю, а что кто то приглашал. Вот если моя мама любит моего сына дак это видно. И подарки хорошие дарит и помогает и всегда рядом. Ну да, та живёт за 40 км. Но они себе машину купили и я даже не хочу их прасить куда нибудь нас свозить. И мы с мужем начинаем часто ругаться, потому что тема съездить к ним в гости меня напригает выводит из себя и злит и как с этим справиться я не знаю. А когда я злюсь на его родителей и он меня начинает бесить, раздражать и злюсь что вообще за него за муж вышла.
08.06.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина!
Вам стоит изменить своё отношение к ситуации. Очевидно, что есть некое недопонимание, и возможно обида!
Проработайте ситуацию с психологом и разберите внутренние противоречия. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.06.21
Добрый день, Ирина!
А как лично муж воспринимает эту ситуацию? Он считает, что старшего брата любят больше или это только Ваш вывод?
Если Вы не хотите ехать в гости к его родителям — не делайте этого. Ваш муж сам может поехать, если захочет. Если Вам не интересно их общество, то и не стоит заставлять себя общаться, сведите общение к минимуму.
и злюсь что вообще за него за муж вышла.
А почему Вы злитесь на мужа? Ваши отношения с мужем — это одни отношения, Ваши отношения с каждым из его родителей — это другие отношения, у мужа свои отношения с каждым из родителей. Да, мужу не подарили машину, не давали денег. Его это беспокоит или это беспокоит Вас? Или Вас волнует финансовый вопрос в Вашей семье? А была бы помощь от родителей, все было иначе? На кого направлены Ваши эмоции и чувства? На родителей мужа или на мужа, а может быть еще на кого-то?
Не стоит требовать от родителей мужа больше любит Вашу семью, они любят так, как могут. Стройте свою семейную жизнь. Что Вашей семье мешает заработать на машину самостоятельно и не зависеть от денег родителей? Если муж хочет общаться со своими родителями, а он имеет право, то это его выбор.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
08.06.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Ирина! Вы испытываете обиду на родителей мужа, НО — они и Ваш муж — это члены одной семьи и своим недовольством, Вы ставите его между двух огней. Он не сможет отказаться от семьи, но и с Вами ему тяжело, когда Вы отвергаете его семью. 

Зачем ругаться с мужем? Вы можете провести границы с мужем тоже.
1. есть Вы и муж — не вносите сами его родителей в отношения между Вами. Если муж вносит их— проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ними и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ними. Вы можете и не ездить, если Вы НЕ хотите, муж может ездить один, с детьми, с одним ребёнком. 
2. есть Вы и его родители— выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть его родители и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!


08.06.21
Ревность, самооценка. Так ли важно почему? Хотели бы что то менять?
09.06.21
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете выбирать приемлемую дистанцию в общении с его родителями. Определите для себя, как часто Вы могли бы ездить к ним в гости и договоритесь об этом с мужем. Возможно, лучше будет реже и недолго, а то и по праздникам, зато в хорошем настроении. Постарайтесь не отзываться плохо о его родных, проявляйте к ним уважение, общайтесь в рамках культуры и воспитания. Вряд ли стоит поступаться своими интересами, поскольку раздражение может накапливаться и вылиться в конфликт. Приемлимо ли мужу самому к ним ездить, помогать родителям, или только всей семьёй? Как вариант, спокойно поговорить и прийти к взаимному компромиссу.
09.06.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store