Москва

Как добиться перерасчёта платежей от управляющей компании? Прошлым летом(2020), приходили квитанции, с суммами в 2 раза(примерно) выше положенного. К примеру 12 тыс. за месяц. С учётом того, что - вопрос №4356961

зимой, когда в счёт включено отопление — платежи составляют прим. 7 тыс. рублей. Летом отопления нет) Соответственно — платежи должны быть меньше. Выставленные счета исправно оплачивались. Представители управляющей компании(в лице ген. директора и штатного юриста) внятных комментариев не дают, разбираться в ситуации не намерены. Юрист, подумав, сказал, что: «возможно, это потому, что у Вас нет счётчиков на г.х воду», и что, мол недоимку по дому повесили на нас. Ген. директор, просто сказала, что где-то и у кого-то, и что-то спросит. И более никаких комментариев не даёт, ведёт себя грубо и надменно. Как действовать в данной ситуации? Квартира нежилая. В другом городе(Московская обл). Раньше разбираться в ситуации не представлялось возможным. Переплата, на вскидку, составляет 25-30 тыс. рублей. Задолженностей не было. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! подать жалобу в жилищную инспекцию, т.к. этот надзорный орган уполномочен контролировать соблюдение жилищного законодательства, в т.ч. в части оплаты коммунальных услуг. Можно также подать жалобу в прокуратуру.