Волгоград

Доброго времени суток ! Имеет ли права ресторан выгнать гостей после закрытия не дав даже докушать заказанную еду и все ссылаясь на закон об запрете , работы общепита после 23:00 - вопрос №4081647

Ответы

Контролирующие органы не будут выяснять причину почему посетители до сих пор в ресторане. Вы нарушите закон и будете оштрафованы. Органезуте работу в рестаране так, чтобы в 23-00 посетителей не доевших не было.

Buh

Здравствуйте, Александр! Ресторан должен был предупредить о том, что заведение закрывается в 23 часа. Если график работы озвучен и доведен до потребителя согласно ст.8, 10 и 12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», то действия правомерны. В противном случае можно требовать возврата денежных средств за то, что не довели информацию в полном объеме (ст.12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

Buh