Что необходимо делать, если мою мать на работе заставляют делать прививку? Ведь уже многих, вроде как заставляют пройти эту "добровольную - вопрос №4357356

вакцинацию". Сегодня позвонила и говорит, что заставляют. Спутником 5, естественно. Другой в РФ и нет. Что директор только сейчас, грубо говоря, озадачилась этим? И что маме делать. Ведь теперь будет мне жаловаться, просить жалобы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Смотря, что за работа, т.к. не на всех работах прививку не делать можно. Если не входит в перечень профессий, для которых прививка обязательна, то может отказаться ее делать. В этом случае можно подать жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.