Краснодарский край

Оплачивала за газ, но кассирша допустила ошибку. Она расчёт вывела с показаний за апрель и за июнь. А надо было с майских по июньские взять,но я узнала об этом только дома. итого переплатила я на - вопрос №4357618

1000 руб больше. Вопрос: все бы ничего, но смотрю в личном кабинете, сначала было указано что переплата, потом спустилась сумма на минум 500 р. Что творит газпром? как мне вернуть деньги? по порядку пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Катя! Предъявите претензию, если не учли всю оплату и были некорректные начисления в нарушение требований Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) и Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В случае если перерасчет не будет произведен, то можно подать жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру и исковое заявление в суд.