Москва

Добрый день! Супруг работал с другом. Компания на друге. Машины себе приобрели в лизинг. Начались сложные отношения между ними. До этого, супруг оформил машину на себя. Сейчас "друг" Заявляет, что - вопрос №4358195

хочет отозвать договор, чтобы вернуть машину в фирму. По документам, все в порядке. Насколько часто встречаются такие случаи и чем заканчиваются? Надо как-то подстраховаться? Я, за ранее Вам благодарна 🙏

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если по договору все в порядке, то с какой радости он должен возвращать имущество в фирму друга? Это имущество мужа, и нет оснований для этого. Так что если есть претензии, то «друг» может подать в суд. Подстраховались уже договором. А пока ничего пусть не подписывает, не проконсультировавшись с юристом, т.к. авто может быть не в собственности вообще, а в лизинге.