Москва

Здравстуйтк! Забдокировпли зарплатную банковскую карту. Без предупреждения. Ни каких исполнительных листов, решений суда на руках нет. Т.к. Не была оповещена о судебном производстве. Постановление - вопрос №4358901

вынесено в ноябре 2020 г. Узнала об этом при списании и аресте карты. Куда обращаться в первую очередь? Вообще что делать? Возмодности оплатить всю сумму нет. То что сама виновата знаю.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина! Обычно такое бывает, когда выносят судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ). Вы можете его получить и отменить в течение 10 дней, но возможно придется восстанавливать пропущенный срок обжалования. А если с долгом согласны, то в этом смысла нет. Но зарплатную карту блокировать не имеют права. Это лишает средств к существованию. Если это пристав, то подать заявление в ФССП. Если это банк списал деньги, то предоставить справку о том, что на него перечисляется зарплата. А можно просто подать работодателю заявление о выплате зарплаты наличными на основании ст.136 Трудового кодекса РФ.
11.06.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store