Волгоград

Здравствуйте. 30 недель беременности выходит на 2.08.21, можно ли уйти 1.08 в очередной ежегодный отпуск, а из него на больничный по БиР? На данный момент накоплено 36 дней отпуска, но руководитель - вопрос №4359208

очень просит июль не идти в него, а поработать дистанционно. Как можно сделать чтоб не в ущерб себе?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александра! Найти компромисс с учетом того, что в силу статьи 260 Трудового кодекса РФ:
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.