Постоянные перемены настроения , маниакально-депрессивное состояние преимущественно появляющееся после 18:30 каждый день , истерики из за ничего , мысли о том что хочется выпить снотворного и уснуть - вопрос №4361295

на долго, а может и навсегда, представление похорон и что я чувствую при этом, в чем я там буду лежать, но понимание что я так не сделаю, отстранённость, навязчивые мысли что хочется причинить себе боль будто это облегчит ситуацию, попытки были с порезами, понимание что в жизни все хорошо, но все равно слёзы, истерики, крики от душевной боли, чувство одиночества, агрессия, тремор, паники, головные боли, головокружение, слуховые галлюцинации, недавно начала понимать что мне уже трудно скрыть это, люди начинают замечать и спрашивать что со мной, хоть я из всех сил стараюсь это скрыть.Что мне делать, что пить ????
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Милена!
Поработайте с психологом. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Милена! НЕ упускайте время!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Таким образом вы  вы внутренне сопротивляетесь. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Если вы в течение долгого времени не можете выйти из этого состояния, надо идти к врачу.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!.

Здравствуйте, Милена.
    Обращались ли Вы к специалистам? К врачам, например? Есть масса заболеваний, которые могут провоцировать подобные состояния. Поэтому, первым шагом было бы обращение к врачу (к обычному терапевту в поликлинике, который, изучив состояние, направил бы Вас на анализы и к профильным специалистам). Возможно, уже на этом этапе проблема бы была разрешена (лечение основного заболевания, которое провоцирует описанную симптоматику).
    Если с физиологией все в порядке, тогда к психологу. Во первых, время: вечернее время, когда человек возвращается с работы и предоставлен самому себе. Что происходит в этот момент (18.30)? Какие мысли Вас терзают (это очень важно!), что пугает?
     Представление похорон, желание причинить себе боль, это про что? В чем Вы «провинились», за что хотите себя «наказать»? Понятно, что тут мы имеем дело с комплексом вины (но пока не понимаем причин, нужно анализировать прошлое).
    «понимание что в жизни все хорошо, но все равно слёзы, истерики, крики от душевной боли, чувство одиночества, агрессия, тремор, паники, головные боли, головокружение, слуховые галлюцинации» — очевидно, что не все хорошо. Вы пишете «одиночество». Возможно, приходя с работы домой, Вы ощущаете его с удвоенной силой. Отсюда и «душевная боль» и «агрессия» (а это про страх, которому сопутствуют тремор, панические атаки и так далее).
    «недавно начала понимать что мне уже трудно скрыть это, люди начинают замечать и спрашивать что со мной, хоть я из всех сил стараюсь это скрыть» — Вы боитесь своего состояния, боитесь осуждения, поэтому пытаетесь скрыть это от людей. Врач, человек, который Вас поймет и не осудит. Кроме того, есть такое понятие как «врачебная тайна». Обратитесь к врачу. Параллельно — к психологу. Решение психологических проблем, скорее всего, поможет в Вашем исцелении.