Как перестать быть жадной? Моя мать отдает мои вещи племяннице лет 9. Меня просто это злит, зачем отдавать вещи 21 летней девушке какой то мелкой девочке? Как перестать быть злой и жадной? - вопрос №4362917

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Амира! Вопрос ли это жадности или это вопрос нарушения Ваших личностных границ!? Почему Ваша мама отдает ВАШИ вещи — Вы разрешаете отдавать свои вещи? Вы этого сами хотите? Возможно, это не жадность, а чувство раздражения, бессилия на то, что Вы можете провести сами границы с мамой и отстоять их!
Добрый день, Амира,
наверное, вы сроднились с данными вещами, и когда вы отдаёте свою вещь, вы утрачиваете себя, так подсознание работает, и вам жалко не увидеть их и потерять прошлое, ведь смотря на них вы возвращаетесь в ту, прежнюю жизнь, жизнь детства. И чтобы не быть жадной, вам нужно понять, что мгновения детства всегда будут с вами. А племянница будет вспоминать вас всегда одевая вашу вещь. Попробуйте стать щедрой пока только несколькими вещами, и постепенно шаг за шагом вы научитесь радоваться тому когда отдаете. И отдавая вы расстаётесь с грузом, груз который вас оборачивает назад и не даёт возможности смотреть и думать о будущем. Силу духа Вам.
Здравствуйте.
Скорее всего, ваша раздражительность не связана с вещами. Похоже на внутренний дискомфорт. Возможно, вам одиноко, есть потребность тепла, любви, понимания, возможно вам трудно любить себя. Предстоит понять то, что хочет сказать вам организм этим состоянием, в целом, это сигнал, что ему требуется помощь. А значит, нужно восполнить необходимое и симптомы пройдут сами собой.
Здравствуйте.
Вы можете сами распоряжаться своими вещами. И спокойно поговорить с мамой о том, что Вам неприятно и как хотите поступать в этой ситуации, договориться. Может она прежде спросит у Вас, перед тем как отдать одежду племяннице? Определите свои личные границы. Это наверняка поможет Вам справиться со своими эмоциями и подготовиться к дарению.

Здравствуйте!
А почему Ваша мама распоряжается Ваши вещами?
Какие у Вас отношения с мамой? Возможно, Вы не против того, что Ваши вещи отдают, но Вам не нравится, что Вас не ставят в известность о распоряжении Ваших вещей. Верно? Вы привязаны к вещам?
Вам нужно поговорить с мамой и сказать маме о том, что Вас обижает, расстраивает. Вы можете отдавать часть вещей, но не всю, смело говоря маме, что это Вы еще будете носить, а в эту вещь Вы можете отдать, т.е. найти компромисс.
Но и также нужно понимать, что у Вас будут другие вещи, новые, а девочка нуждается в вещах и хочет быть красивой. Важно понимать, что за Вашими эмоциями стоит. Ведь девочка не виновата ни в чем. Так ведь? На кого направлены Ваши эмоции?
Если Вы не хотите, чтобы Вашими вещами распоряжались, начините зарабатывать и съезжайте от мамы, тогда Вы будете самостоятельно распоряжаться своими вещами.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!