Добрый день! Стоит ли ради мечты делать то, что внутренне отторгаешь? То, что очень не хочется делать? Когда от безысходности думаешь, что не осталось других вариантов? - вопрос №4363208

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если у Вас есть мечта, то с одной стороны, есть цель, НО, с другой стороны, есть средства достижения мечты. И если ВЫ прибегаете к тем способам, которые не противоречат Вашим внутренним принципам, установкам и убеждениям, ТО достижение этой мечты будет приносить удовольствие от этой реализованности. НО, если средства, которыми Вы придёте к мечте будут противоречить Вашим внутренним установкам, убеждениям, принципам, ТО… что тогда Вы будете испытывать от её достижения? Вам предстоит всё взвесить…
Здравствуйте.
Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Не нужно ее перекладывать на других. Может Вы, все же, объяснили бы, что с Вами происходит? Глядишь, и способ достижения цели подсказали бы, и делать что-то противоестественное не пришлось бы…
Здравствуйте, Мария. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Мария,
если ваше внутренне вам подсказывает, что этого делать нельзя, то стоит к нему прислушаться. Так как при достижении мечты путями которые разрушают ваше внутреннее, не принесут желаемого результата и удовлетворения. Так как главное это Душевное спокойствие и умиротворение. Мудрости Вам.
Добрый день, Мария!
О чем Вы пишите? Что за мечта и что именно Вы не хотите делать? Вы продумывали другие варианты? Почему Вы нашли именно этот вариант?
Представьте, что Ваша мечта сбылась, Вы сделали то, что отторгали внутренне. Есть ли у Вас удовлетворение от такой мечты таким способом? Стоит ли это того? С мечтой Вы «наиграетесь» и она станет обыденной, а внутреннее отторжение останется, если оно было всегда. Ведь Вы пишите, что не хотите этого делать. Тогда и не нужно. Не нужно заставлять себя.
Ищите другой способ добиться своей мечты, более доступными способами, где Вы договоритесь с самой собой. Либо придумайте себе другую мечту. Разве мало о чем можно мечтать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!