Саранск

Добрый день. Хотела спросить есть ли какое -либо наказание хозяивам кошек? Соседка постоянно заводит кошек в возрасте котенка, потом выкидывает около дома. В последствии котята умирают из-за своры - вопрос №4364494

собак или инфекций, так как лечить некому, хотя двоих ее котят лечили всем домом. Дети видят, как котят выкидывают, а потом их трупы находят на детских площадках.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Можно попробовать подать заявление в полицию по ст.245 УК РФ.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.