пени - Томская область - вопрос №436581

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас долг за коммунальные услуги были 57 тыс. руб., нам сделали перерасчет сейчас сумма около 20 тыс. руб. и пени в размере 8900 руб., я бы хотела узнать пени должны расчитываться от какой суммы от 57 тыс. или 20 тыс., должны ли нам сделать перерасчет на пени? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Расчет пени за просрочку оплаты коммунальных услуг производится от суммы задолженности и составляют одна трехсотая от суммы задолженности за каждый день просрочки. Таким образом, предложение рассчитывать пени от 20 000 — со дня выявления 20 000 и за каждый день неуплаты.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh