Как сохранить отношения - вопрос №43685

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. 5 мес назад я ушла от мужа по личной инициативе (не к другому). По прошествии этого времени многое переосмыслила — решила вернуться. Как оазалось все 5 мес он имел отношения с женщиной, с которой изменил мне 4 года назад (т.е. их отношения возобновились). Он меня и не гонит и не оставляет. 4 года назадон принял решение остаться в семье. Сейчас определиться не может. Что делать? Как себя вести?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если Вы любите этого человека и у вас есть дети, то конечно же, сделайте все для того, чтобы сохранить семью. Как это сделать — сердце Вам подскажет. А вот то, что и Вы от него уходите/приходите и он изменяет, говорит о том, что ваша семейная гармония вышла из строя. А так как семья — это однин целостный организм, то если сами начнете меняться в лучшую сторону, то возможно в скором времени изменится и организм. Успехов вам!

Здравствуйте!

По-видимому, ждать. И пытаться как-то восстанавливать доверие без взаимных упреков и обвинений. Ничего специального тут не сделаешь.  Если не гонит, то есть шанс, что что-то можно восстановить… Так что набирайтесь терпения, мудрости  и ждите.

P.S. А Ваше желание вернуться было до или после того, как Вы узнали, что он возобновил свои отношения с той женщиной?

С уважением

Ирина

Здравствуйте. Это не муж, а Вы не можете определиться. Вы насовсем к нему пришли или как?

Вам обоим предстоит серьезная работа по выстраиванию отношений — к старым вернуться невозможно. Для начала, нужно поговорить с мужем, готов ли он вложиться в это. Если да, то, скорее всего нужно вместе обратиться за помощью с семейному психологу, если нет, то нужно определить вам — готовы ли вы вкладываться за двоих. И в зависимости от этого, принимать решение.