Казань

Судебное взыскание. - вопрос №4369397

Здравствуйте, собственника ТС поймали пьяным за рулем, вызвали в суд. Но в связи с резко прогрессирующей болезнью он умер и не смог явится. На кого повесят штраф на машину или на родственников, и что делать в таком случае. Завещание он оставить не успел. Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Тимур! Ни на кого. Согласно ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
...
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.