Добрый вечер. Сегодня гуляла с собакой в частном секторе. На улице очень жарко. Там есть водопроводные уличные колонки общего пользования. Можно ли дать пить собаке эту воду и не последует ли за это - вопрос №4372984

штраф?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Если собака пьет из желоба, куда сливается вода из колонки, — можно. Если же собака пьет из струи воды — это может быть рассмотрено, как нарушение санитарных норм. Ведь она может языком задевать сам кран, откуда льется вода. Не каждый лояльно отнесется к такому факту. Вообще, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций, лучше во время прогулок с питомцем иметь при себе миску, куда можно набрать воды для него. В принципе, и воду с собою желательно тоже иметь на всякий, хотя-бы в небольшой бутылочке из под сока, а также перчатки, небольшой совок и салфетки для уборки экскрементов. Не забывайте, — мы в ответе за тех, кого приручили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Можно дать. За то, что собака попьет воды штраф не предусмотрен.