Скажите, вообще, каких людей в жизни нужно подпускать к себе, а - каких нет? И может ли вы это контролировать? Кого подпускать к себе, кого - нет - вопрос №4373040

и никогда даже. Или вообще жить одному? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Тех людей, у которых есть наличие  тех качеств, которые вы цените в людях, с которыми вам хорошо и спокойно общаться, с которыми вы можете быть самим собой. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. А от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.
Также и вы наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Даниил! Это зависит от того, чего Вы ждете от отношений с людьми? кого хотели бы подпустить ближе? чего боитесь в отношениях? Поверьте, универсального ответа НЕТ — только Вы сами сможете понять — с чем Вы сталкиваетесь внутри себя, чего боитесь в отношениях и почему.