Орловская область

Законно ли строительство? - вопрос №437378

Рядом с нашими домами на расстоянии около 100 метров началось строительство зерносклада на 5000 тон, крупорушки для переработки гречихи объемом 50 тон в сутки, а так же котельной по сжиганию отходов производства крупы. Постоянный гул электромоторов на складе мешает нормально жить, пыль, грязь, которая попадает к нам с разбитой в хлам автодороги, и с ветром со стороны завода. СНИП строительстводанного объекта в жилой зоне, на расстоянии ближе 300 метров от жилья запрещает!!! Но стройка не смотря на наши протесты и без согласования с жителями близлежащих домов, продолжается!!! Что конкретно в данной ситуации можно предпренять? Как остановить строительство? Кроме завода началось строительство кочегарки для сжигания отходов гречихи, мы просто задохнемся в дыму!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Обратитесь с коллективным исковым заявлением в суд!

Лучший ответ по мнению автора

Buh