Кировская область

У меня арестовали карты имеют ли списывать пристовы детское пособия - вопрос №4377174

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Наложение ареста и списание детских пособий незаконно. Это прямое нарушение ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Можно потребовать вернуть эти средства, а в случае отказа подавать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд.